Страница 1 из 1

Правила продаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:25
kopparmynt
Общие правила:
1. Администрация не принимает участия в сделках между продавцом и покупателем и не несет ответственности за проведение сделок. Администрация не принимает претензии по невыкупленным лотам, случаям обмана и другим проблемным ситуациям.
2. Принимается информация о пользователях нарушивших правила проведения аукционов с целью вынесения им предупреждения и запрета на участие в аукционах(см.п.13)
3. На форуме запрещается продажа предметов археологии, любых предметов найденных на исторических памятниках, предметов полученным незаконным путем и любых предметов противоречащих Законодательству РФ.

Правила продаж:
1. В качестве продавца принимать участие в аукционе может любой зарегистрированный участник.
2. В качестве покупателя принимать участие в аукционе имеют право только жители России, так как пересылка монет и предметов этого периода за пределы страны противоречит законодательству РФ.
3. Для выставления лота на аукцион необходимо заполнить следующий шаблон:

-время начала и окончание аукциона
-название лота
-подробное описание
-фото(скан)
-стартовая цена, фиксированная цена(в случае продажи по фиксированной цене)
-шаг аукциона(если это не продажа по фиксированной цене)
-местонахождение лота(регион,город,...)
-способ оплаты(поч.перевод,карта сбербанка,банковский или иные варианты)
-сроки оплаты и пересылки лота
-способ пересылки(бандероль,письмо,посылка и т.д и т.п.) и расходы на это(кто несёт почт.расходы)

4. Лот может быть выставлен с любой стартовой ценой.
5. Продавец может уменьшить стартовую цену, если на лот нет ставок долгое время.
6. Покупатель начинает торги со слова СТАРТ, а в дальнейшем предлагает цену в порядке возрастания с шагом указанным продавцом.
7. Даже, если на лот есть только одна ставка, продавец обязан продать предмет по стартовой цене.
8. Антиснайпера нет.
9. Кроме стартовой, продавец может указать БЛИЦ-цену. Если покупатель предлагает БЛИЦ-цену, предмет считается проданным и торги на этом заканчиваются.
10. Ставки принимаются до последней минуты действия лота, включительно. Побеждает наивысшая ставка, вне зависимости от времени, когда она сделана. Если сделаны две одинаковые ставки сделаны в одно и тоже время, побеждает первая из них.
11. Для того что бы снять лот с аукциона, необходимо указать вескую причину.
12. По окончанию аукциона продавец и победитель аукциона связываются друг с другом и договариваются о завершении сделки.
13. В случае если победитель без веских причин отказывается от выкупа лота или не выходит на связь, ему выносится предупреждение. Если покупатель имеет три предупреждения, он лишается права участвовать в аукционах.